Газета Заря

Главная Без рубрики На первенстве ЦФО по дзюдо Владимир Мисютин из Обнинска стал серебряным призером

Автор editor

Соревнования на первенство ЦФО по дзюдо среди юношей 2004-2005 годов рождения собрали в Воронеже около 800 лучших молодых бойцов. Калужскую область представляли спортсмены из Обнинска В.Мисютин и В.Дербенев — воспитанники СДЮСШОР «Квант». Лучший результат — у Владимира Мисютина, который чуть-чуть уступил сопернику из Воронежа и занял в итоге второе место.

Первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет проходило в Воронеже с 16 по 19 февраля. На турнир съехались представители 18 субъектов Российской Федерации — около 450 спортсменов, которые разыграли 68 наград. Юноши выступали в девяти весовых категориях, девушки – в восьми. По словам организаторов, соревнования по дзюдо такого уровня проходили в Воронеже впервые.

– На турнир были отобраны победители и призеры областных первенств, это перспективные спортсмены, будущее российской сборной, – подчеркнул тренер калужской команды Михаил Журавлёв.

Напомним, в своем обращении к участникам и гостям VI Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», Президент РФ Владимир Путин заявил, что развитие физической культуры и спорта входит в число национальных приоритетов.