Главная Спорт Послематчевые буллиты принесли победу медынцам

Послематчевые буллиты принесли победу медынцам

Автор editor

В субботу, 26 января, на хоккейной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия» в рамках областных соревнований прошел хоккейный матч между командами ХК «Медынь» и ХК «Угра» (Юхнов).
Погодные условия того дня превратили встречу в настоящее испытание для спортсменов. Густой снег, валивший на протяжении всего матча, моментально засыпал лед, затрудняя движение шайбы, порой полностью скрывающейся в снеговом ковре. Снег налипал на коньки и не давал двигаться спортсменам в нужном темпе. Чтобы справиться с таким «подарком небес», чистку проводили даже в процессе игры. Периоды были сокращены на пять минут, и к расчистке льда подключились и сам судья соревнований, и болельщики. Сгущавшиеся тучи предавали драматизма и без того накаленной игре.
На протяжении матча долго держался равный счет 2:2. Затем гости, собрав воедино силы, вырвались вперед. Казалось бы, исход игры был предрешен, но в последние пять минут воля к победе подхлестнула медынских хоккеистов — и они сравняли счет. Далее серия буллитов после очередной интенсивной расчистки льда вывела команду ХК «Медынь» в победители. Итоговый счет 5:3. В эти выходные нашим спортсменам предстоит встреча с командой из Людинова на их площадке.