Газета Заря

Главная Благоустройство 1 августа обновленные городские детские сады откроют двери малышам

1 августа обновленные городские детские сады откроют двери малышам

Автор editor

С первого июля городские детские сады закрываются на месяц, чтобы сделать ремонт.

В «Звездочке», по сообщению заведующей И.М.Мензуловой, планируется полностью отремонтировать фасад здания.

— Сегодня внешний вид «Звездочки», конечно, не привлекателен. В июле мы надеемся полностью отремонтировать фасад: заделать швы между плитами, оштукатурить, покрасить. Красить будем также и двери, и старые окна. Хотелось бы еще поменять забор.

В отсутствие детей будет проверена система отопления, чтобы к началу отопительного сезона все работало без сбоев, и установлен тепловой счетчик.  На сегодняшний день мы установили водонагреватель на кухне, хочется, чтобы такие приборы были и в группах. По программе «Развития дошкольных учреждений» мы закупаем специальную мебель, и к новому учебному году полностью обновим столы и стулья, а в третьем квартале текущего года планируем во всех группах установить новые трехъярусные кровати. Это мебель, специально разработанная для детских учреждений, компактная, удобная, безопасная, позволяющая увеличить место для игр детей.

Продолжаются работы по благоустройству территории садика. Уложено 600 квадратных метров тротуарной плитки. В прошлом году благодаря родителям обустроены почти все площадки. А в этом году родители второй младшей группы обновляют свою площадку: сделали песочницу, покрасили качели, устанавливают паровозик из дерева, строят беседку. Огромная благодарность от коллектива детского садика всем родителям за активную помощь в благоустройстве детских площадок!

Не меньшая работа будет проделана в детском саду «Колокольчик». В июле здесь будет отремонтирована прачечная. По словам заведующей О.Я.Куманцовой в капитальном ремонте это помещение нуждается давно, но только теперь появились деньги на полное обновление. За месяц здесь планируется отремонтировать все коммуникации, стены, окна.

Большое внимание в «Колокольчике» уделяют и благоустройству территории. В конце весны здесь, как и в «Звездочке», велись работы по укладке тротуарной плитки. Было выложено 700 квадратных метров – благоустроена вся территория вокруг садика. В ближайшее время будет установлен забор, отделяющий хозяйственную часть.

Ю.Алтухова