Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Омбудсмен посетила детские учреждения Медыни

Омбудсмен посетила детские учреждения Медыни

Автор editor

11 августа город Медынь с рабочим визитом посетила Уполномоченный по правам ребенка Калужской области О.В.Коробова. В сфере интересов детского омбудсмена оказались физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия» и детсад «Пчелка».
Ольга Владимировна вместе с главой администрации муниципального района «Медынский район» Н.В.Козловым осмотрела здание ФОКа, познакомилась с работой спортивных секций, встретилась с трудовым коллективом детско-юношеской спортивной школы.
— Сейчас, когда дети из-за сложной обстановки не могут попасть в загородные оздоровительные лагеря, очень важно, что занятия в ФОКе продолжаются, — отметила Уполномоченный по правам ребенка. – Это очень важно как для самих детей, так и их родителей, уверенных в том, что их ребенок занят полезным делом.
Яркие впечатления оставило и посещение детского сада «Пчелка», который поразил гостей не только своим оснащением, но и работой с воспитанниками. В числе ярких находок – выборы президента детсада с оформлением ярких плакатов, ежегодно оформляемая стена с фотографиями выпускников и многое другое. В завершении встречи О.В.Коробова пожелала коллективу дошкольного учреждения дальнейших успехов в образовательной и воспитательной деятельности.
Г.Ольшанский.
Фото автора