Газета Заря

Главная Спорт Бадминтонисты подводят итоги уходящего сезон

Бадминтонисты подводят итоги уходящего сезон

Автор editor

У медынских спортсменов очень плотный соревновательный график, но окончание сезона выдалось особенно «жарким», и, что радует, плодотворным на результаты.
Наши юные ученики, воспитанники Медынской ДЮСШ, усиленно тренировались весь год, готовясь к своим главным стартам. На прошедшем 2-3 мая первенстве Калужской области по бадминтону наша
команда завоевала 15 призовых мест, среди которых особенно ярко выглядит успех Косолапова Никиты и Зазыминой Алины в одиночном и парном разрядах. Отлично себя проявили Бричёва Оксана и Коротков Антон, давшие бой лидерам из Калуги. В шаге от призового пьедестала остановились Смагин Артём и Жаров Кирилл в одиночном разряде, но, объединив силы, реабилитировались в парном разряде. Свою нехватку соревновательного опыта Вика Протасова компенсировала желанием победить в парном разряде, показав хорошую игру со спортсменками из Обнинска.
За две недели до этого Косолапов Никита завоевал 3 место на первенстве Центрального Федерального округа России по 2005 году рождения и помог сборной Калужской области занять 3 общекомандное место.
Наши старшие спортсмены Кочуков Станислав и Буланцева Юлия успешно защищают честь флага Калужской области и Медынского района, завоёвывая кубки и медали на соревнованиях различного уровня.
Так, Кочуков Станислав подтвердил прошлогоднее звание Чемпиона Калужской области. Буланцева Юлия помогла сборной команде Калужской области подняться на пьедестал почёта на II этапе VII летней Спартакиады учащихся России 2015 года, а на первенстве Центрального Федерального округа России заняла 2 место в личном зачёте.
Далее ребятам предстоит побороться с мастерами на Чемпионате ЦФО в Орехово-Зуево и попробовать свои силы на Кубке Федерации бадминтона Калужской области, который в этом году приглашает сильнейших спортсменов России на розыгрыш крупного призового фонда.
Спортсмены и тренеры благодарят за помощь и поддержку родителей юных спортсменов, главу администрации Медынского района Николая Васильевича Козлова, отдел по спорту и молодёжной политике, заведующую отделом образования Елену Вячеславовну Дудареву, директора Медынской школы Рену Клавдиевну Прокшину, директора Романовской школы Надежду Сергеевну Бровкину.
Желаем нашим спортсменам успехов и успешной сдачи экзаменов!

В.Осипова