Газета Заря

Главная Культура Библиотекари обменялись опытом

Библиотекари обменялись опытом

Автор editor

26 мая, накануне Общероссийского дня библиотек, в с.Дворцы Дзержинского района состоялся межмуниципальный семинар библиотекарей Дзержинского и Медынского районов.
Нас радушно встретили сотрудники библиотеки и сельского Дома культуры, организовав экскурсию по недавно открывшейся Дворцовской модельной сельской библиотеке. Семинар открыл Б.А.Сназин, директор «Дзержинской межпоселенческой центральной библиотеки». С приветственным словом к его участникам обратились глава администрации СП «Село Дворцы» Н.В.Трахтенберг и заведующая отделом культуры администрации МР «Медынский район» Л.А.Ларичева. В дар организаторам семинара были преподнесены  книги «Дорогами памяти» и сувениры.
Затем заведующая библиотекой О.А.Фроликова представила   презентацию, повествующую об истории села Дворцы и близлежащих населенных пунктов. Сотрудниками библиотеки собран большой фактический материал, на основе которого проводятся экскурсии и краеведческие уроки. Н.В.Дувалина, директор Медынской межпоселенческой центральной библиотеки, рассказала о деятельности библиотек Медынского района.
Затем для гостей был показан небольшой концерт, в котором принимали участие и дети, и взрослые. Закончилась встреча чаепитием.
Все участники семинара поблагодарили организаторов за теплый прием и выразили обоюдное желание о дальнейшем сотрудничестве. По общему мнению, такие встречи необходимы, так как они способствуют повышению квалификации библиотекарей и их профессиональному росту.

Л.А.Ларичева, заведующая  отделом культуры администрации МР «Медынский район»