Газета Заря

Главная Спорт Бои за шахматную корону

Бои за шахматную корону

Автор editor

Лето в разгаре, каникулы идут своим чередом. А у ребят, занимающихся в шахматном кружке, возглавляемом Э.А.Тепляковым, самое время для совершенствования своих умений в старинной игре. В минувшую пятницу 19 июля в Доме детского творчества проходил турнир по шахматам на приз Дома детского творчества.

Одиннадцать мальчишек и девчонок пришли на турнир. Шахматы — универсальная игра. Возраст, пол, убеждения значения не имеют. Главное — навыки и умения, а еще немного везения и немного таланта. Все эти качества ребята показывали на турнире.

Организаторам приятно было увидеть не только медынских школьников, но и детей, приехавших на каникулы из других городов, и взрослых, пришедших поболеть за ребят.

В результате честной интеллектуальной борьбы выявились три победителя, получивших дипломы, медали и памятные подарки.

1 место занял один из самых юных участников — Тепляков Егор, второе место у Картошкина Даниила, третье место завоевала Аргунова Надежда.

После 2 августа занятия в шахматном кружке возобновятся, будут проходить и соревнования. Время есть, для того чтобы ребятам с пользой для себя потратить каникулярное время.

  С.А.Хохлова, директор ДДТ