Газета Заря

Главная Образование Будни директора школы

Будни директора школы

Автор editor

Маленькая школа в глубине села. Трудно ли в ней работать и быть не только учителем, но и директором? Давайте попробуем ответить на эти совсем не простые вопросы.

Должность директора школы — самая важная в учебном заведении. Думаю, никто с этим спорить не будет. Ведь все знают, что именно директор, как дирижёр, задаёт тон работе всего коллектива.
Когда-то, окончив Калужский государственный педагогический институт имени Циолковского, пришла работать в Адуевскую основную школу учителем русского языка и литературы Татьяна Евгеньевна Баранова.
Я уверена, что тогда она была счастлива, что устроилась по специальности и преподаёт любимые предметы. Татьяна Евгеньевна зарекомендовала себя как грамотный и строгий учитель, идущий в ногу со временем и дающий прочные знания. За свой многолетний труд она награждена грамотами от РОО Медынского района, от министерства образования Калужской области и Министерства РФ.
В 2014 году произошли серьёзные изменения в жизни Татьяны Евгеньевны, она возглавила коллектив МКОУ «Адуевская основная общеобразовательная школа». И вот уже третий год все заботы и тяготы директора школы лежат на её плечах. Каждый день она с головой погружается в ворох различных управленческих вопросов, многие из которых требуют незамедлительного решения.
Два года руководства школой — много это или мало? А это как посмотреть… Даже за такой, кажется, короткий период многое пережито, но без преувеличения можно сказать, что школа для Татьяны Евгеньевны не просто место работы, а родной дом, её жизнь. И она старается приложить все силы к тому, чтобы в этом доме было уютно, тепло, светло и, значит, комфортно и детям, и взрослым. Например, в этом году благодаря упорству и целеустремлённости нашего директора летом в школе была перекрыта крыша и идет ремонт спортзала.
Радостью от малых и больших свершений и побед Татьяна Евгеньевна с удовольствием делится с коллегами. Своей уверенностью в успехе, своим оптимизмом она заряжает нас, помогает нам поверить в свои силы, чтобы мы смело стремились к преодолению новых рубежей.

Е.В.Минаева, председатель
первичной профсоюзной организации Адуевской ОШ