Газета Заря

Главная Общество Будьте милосердными

Будьте милосердными

Автор editor

В прошедшую субботу группа ансамбля «Калинушка» от медынского клуба «Ветеран» выезжала в Малоярославец. Любителей песни пригласили к себе в гости члены благотворительного Центра «Милосердие», который оказывает помощь и поддержку малоимущему населению города. Медынцев во главе с председателем клуба «Ветеран» Галиной Анфилатовой и художественным руководителем ансамбля Любовью Пискаревой здесь встречают уже в четвертый раз, и каждый их концерт зрители сопровождают бурными аплодисментами. Репертуар к каждому выступлению группы «Калинушка» меняется в соответствии с праздниками. Но в этот раз все песни посвящались любовной лирике.
Концерт длился более двух часов. В его завершении со своими стихами выступил местный поэт Юрий Поздняков и солист Александр Агафонов. Стихи и песни — о любви к Родине, к детям, к матери и женщине.
Медынских артистов за приятную встречу и доставленное удовольствие слышать напевные русские песни поблагодарил организатор мероприятия, спонсор Центра «Милосердие»  Виктор Жуков. Чаепитие для артистов устроили директор Центра Валентина Кириченко и повар Татьяна Демкина.
Все, кто обслуживает посетителей «Милосердия», работают здесь на общественных началах — бесплатно. Кроме культурных мероприятий пожилые люди имеют право остаться на обед. За него тоже не надо платить, как и за использование тренажерного и танцевального залов, душевых комнат и туалетов. В специально отведенном помещении любой человек может выбрать себе одежду и обувь. Ее в чистом виде приносят горожане и дачники.
Молва о добром отношении к людям, попавшим в трудное положение, малоимущим и пожилым разносится по всей России. Каждый день повар для приезжих и для горожан готовит обед на 20-50 человек, в том числе кормит бездомных людей.
Малоярославецкий Центр «Милосердие» оправдывает свое название. Существует он уже пять лет. И дай-то Бог, чтобы его деятельность не закончилась никогда. Огромное им спасибо и низкий поклон!

Галина Дудникова