Газета Заря

Главная Образование «Буду в армии служить!»

«Буду в армии служить!»

Автор editor

Под таким названием 18 февраля в детском саду «Звездочка» прошло спортивное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

На праздник, организованный инструктором по физкультуре Татьяной Алексеевной Корнеевой, собрались мальчишки и девчонки из старшей и подготовительной групп. Не обошлось и без сюрпризов. В гости к ребятам пришел настоящий солдат Д.П.Касимов, который служил в ОБСВГ (Отдельном батальоне сопровождения воинских грузов).

— 23 февраля отмечают День защитника Отечества, — обращаясь к мальчикам, сказал Денис Павлович, — чествуют тех, кто служил и служит своей Родине, охраняя ее покой и мирное небо. Это и ваш день тоже. Каждый из вас хочет вырасти настоящим мужчиной, чтобы ваши родные и близкие гордились вами… Поэтому уже сейчас вы дожны быть смелыми и сильными.

будущие защитники родины с удовольствием продемонстрировали гостю свою силу, ловкость и смекалку.

В программу входили подвижные игры и соревнования. Ребята, разделенные на команды, должны были «доставить в штаб срочное сообщение», попасть точно в цель, пройти «минное поле», «подбить танк» и быстро «разгрузить корабль».

Кульминацией праздника стало вручение подарков. Для виновников торжества девочки рассказали стихи и подарили сделанные по секрету от них кораблики. А Д.П.Касимов спел для ребят песню «Катюша». В ответ ребята поздравили Дениса Павловича, вручили ему цветы и памятный подарок.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Юлия Картошкина