Газета Заря

Главная Общество Центр правовой информации Медынской межпоселенческой центральной библиотеки – один из лучших в области

Центр правовой информации Медынской межпоселенческой центральной библиотеки – один из лучших в области

Автор editor

20 ноября в Администрации области в зале заседаний Законодательного собрания прошел финал ежегодного областного конкурса «Кубок КонсультантПлюс — 2013», посвященного 20-летию Конституции Российской Федерации, в котором приняло участие 27 Центров правовой информации (ЦПИ), в том числе ЦПИ МКУК «Медынская межпоселенческая центральная библиотека» (директор Н.В.Дувалина).

 Генеральным партнером конкурса в этом году выступило Законодательное Собрание Калужской области, а экспертами, оценивающими представленные работы, стали Аппарат Уполномоченного по правам человека в Калужской области, Прокуратура Калужской области, министерство образования и науки Калужской области, министерство культуры и туризма Калужской области, Группа компаний «Земля-СЕРВИС». Конкурс состоял из двух заочных и очного этапа. Конкурсантам необходимо было представить информацию о проведенных мероприятиях для младших и старших школьников и Правовой календарь, в котором на каждой странице месяца должны были размещаться три даты: событие, которое повлияло на становление России, событие важное в истории Калужской области и событие знаковое в истории района. Во всех этапах учитывались информационная составляющая и качество оформления.

В финале состоялся очный этап конкурса — Правовой РИНГ. Конкурсанты быстротой и точностью своих ответов показали отличное знание Основного закона государства – Конституции РФ.

В торжественной обстановке были подведены итоги всех этапов конкурса и состоялось награждение победителей. В номинации «Правовой календарь» Центр правовой информации Медынской межпоселенческой центральной библиотеки занял второе место и награжден дипломом и ценным подарком — HD-видеокамерой. По итогам всех этапов нашему Центру правовой информации присуждено 3 место, и он награжден Почетным дипломом Законодательного собрания Калужской области, Дипломом «Кубок КонсультантПлюс-2013» и ценным подарком.

На протяжении многих лет Центр правовой информации Медынской межпоселенческой центральной библиотеки – один из лучших в области, занимает призовые места в областных конкурсах. От всей души поздравляю Нину Васильевну Дувалину, директора, и сотрудников библиотеки с очередной заслуженной наградой. Желаю всем успешной реализации намеченных планов, новых идей и новых творческих свершений.

Л.А.Ларичева, заведующая отделом культуры администрации
МР «Медынский район»