Главная Спорт Человеческим возможностям нет предела

Человеческим возможностям нет предела

Автор editor

Проводить спортивные мероприятия для людей с ограниченными возможностями стало доброй традицией в Медынском районе.

Первого декабря в рамках декады инвалидов прошли спортивные соревнования в пансионате «Двуречье». Предварительно состоялись состязания по шахматам и шашкам. Прошлогодние победители в этих видах программы — Михаил Крайнов и Вадим Глушницкий сохранили свой прежний титул.

Как всегда, пользовалась популярностью викторина. Самым эрудированным и всесторонне развитым оказался Михаил Карахтенков, он намного опередил своих соперников.

Соревнования по дартсу впервые проходили в прошлом году и собрали немного участников. Сегодня же интерес к этой поистине народной игре возрос. С результатом 107 очков победил М.Карахтенков. На втором месте Евгений Никетёнков. У него 97 очков. Николай Скрипоченко набрал 71 очко. Он — третий.

Неделю спустя в Медынском психоневрологическом интернате прошли спортивные соревнования, в которых было задействовано более 20 людей с ограниченными возможностями. По накалу борьбы и мастерству участников они ничуть не отличались от обычных спортивных состязаний.

Первое место по настольному теннису завоевал А.Кузнецов — неоднократный участник областных соревнований в составе сборной района, II и III места заняли Д.Капустин и К.Курочкин соответственно.

В соревнованиях по шахматам первое место занял О.Борисенков, до инвалидности работавший детским хирургом, второе — Ю.Трофимов, бывший ведущий конструктор крупного предприятия, третье — А.Кузнецов.

В шашках отличились А.Конкин – 1 место, Н.Зубарев – 2 место, В.Сергеев – 3 место. Большой интерес среди проживающих вызвала викторина по истории, где победителями стали А.Кузнецов, С.Козлов, Ю.Тебин, причем А.кузнецов получил второй приз этих состязаний.

Все участники награждены грамотами, а победители — ценными призами. Награды вручали директор МПНИ Т.Г.Лазуткина и организатор Н.Н.Самсонова.