Газета Заря

Главная Благоустройство Чтоб зимой не было проблем

Чтоб зимой не было проблем

Автор editor

Подготовка к осеннее-зимнему периоду  2011 года в городе продолжается. Генеральный директор Управляющей компании «Медынь» Петр Иванович Гуменный рассказывает: 

— После работ на доме № 1 по улице Луначарского мы перешли на д. № 3. Здесь (на снимке) проведена замена запорной арматуры холодного и горячего водоснабжения и отопления с последующей промывкой и гидравлическими испытаниями всей системы отопления данного дома. Пока идут испытания теплоснабжения, мы опрашиваем жильцов, нет ли подтеков, утечки воды из системы.

Поскольку в доме нет подвала и сети выходят на улицу, мы вынуждены были запорную арматуру (задвижки) сделать в нескольких метрах от дома, для того чтобы в любое время можно было без ущерба для остальных домов отсечь сети, на которых произошла авария. Раньше, в случае аварии на одном доме, приходилось отключать котельную, а то и весь поселок от отопления. Теперь этого не будет.

В настоящее время заканчиваются работы на доме № 5, и мы переходим на д. № 7.

В одном доме мы встретились с необычной ситуацией: система труб была замурована бетоном, к ней нельзя было подобраться. Так что иногда исправляем чужие ошибки.

Одновременно с сантехническими работами ведутся и плотницкие, которые выполняют Н.Бричев и Д.Левин. У нас, кстати, при необходимости рабочие делают все подряд, и, если надо, то плотник пойдет косить траву.

На снимке: справа налево – сантехники Е.Винокуров, Ю.Иванов и сварщик И.Маслов.

Г.Дудникова.