Газета Заря

Даруя радость пожилым

Автор admin

1 октября – особый день. В далеком 1991 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила его Днем пожилого человека. В России этот праздник был официально признан в 1992 году. С тех пор эта дата стала символом помощи пожилым людям, оказываемой во всем мире. И поддержка эта может быть как материальной, так и духовной.
На минувшей неделе помещения Центра медико-социального ухода «Милосердие» наполнились звуками музыки и заливистыми голосами вокалистов. Сюда с выездным концертом «Закружилась в небе осень» прибыли артисты Медынского городского Дома культуры.Директор ГДК Ольга Скоморина, вокалисты Елена Кузнецова и Марина Курзенкова исполнили для проживающих хорошо знакомые всем песни о золотой осени, о любви, о родном крае. С большим удовольствием зрители не только слушали душевные песни, но и подпевали исполнителям, а также танцевали под веселые, заводные мелодии.
Подобный визит – далеко не первый в работе Медынского ГДК. И каждый их приезд становится настоящим подарком для жильцов «Милосердия». Артисты привносят в повседневность будней нотки радости, которые надолго заряжают пожилых людей позитивом, засталяя забыть об унынии и грусти.