Газета Заря

Главная Местное самоуправление Девиз медынской молодежи — активность и неравнодушие

Девиз медынской молодежи — активность и неравнодушие

Автор editor

9 декабря 2014 года в рамках областной акции «Мы — граждане России», посвященной Дню Конституции, прошла встреча главы администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлова с активной молодежью Медынского района.

В начале встречи Николай Васильевич выступил перед присутствующими с приветственным словом.

Разговор о насущном начался с итогов социального опроса среди жителей города разного возраста, проведенного школьниками под руководством методиста по работе с детскими организациями Дома детского творчества Н.А.Мокиной.

В соцопросе были затронуты темы здравоохранения, образования, благоустройства, спорта и культуры. В целом гражданами была отмечена позитивная тенденция развития района. Жители положительно оценили деятельность администрации, ее действия по привлечению инвесторов в наш район. Некоторые замечания горожан глава администрации взял на заметку.

О проделанной работе рассказали школьники — участники второго областного образовательного молодежного форума «Новый формат». Форум, организованный областным комитетом Российского Союза молодежи, призван привлечь молодые умы для поиска новых идей, предложений, воплощения в жизнь смелых проектов. От нашего района был представлен проект по благоустройству «Заметь урну» (авторы проекта: Котов Олег, специалист по молодежной политике администрации МР «Медынский район», и медынские школьники Шеваршинов Игорь и Голубкова Анастасия). Суть работы заключается в установке на улицах города большего количества урн, а чтобы они не были тусклыми и скучными, ребята предлагают проявить фантазию и украсить урны цветными красками, рисунками, лозунгами. Цель проекта заключается в том, чтобы люди замечали эти яркие урны и чаще ими пользовались, тем самым избавляя улицы города от мелкого мусора. Реализация проекта запланирована на весну 2015 года.

Свою готовность работать с молодежью и активно развивать единоборства в Медынском районе выразил еще один участник «Нового формата» — Кузнецов Олег. Он предлагает свою деятельность начать с тренировок и мастер-классов, а затем уже заинтересованных людей вести по ступеням спортивного мастерства на более высокие уровни и выступать на разнообразных мероприятиях.

Николай Васильевич оценил неравнодушие юных медынцев и их активное участие в жизни района, поблагодарил за сотрудничество и пожелал дальнейших успехов.

О.Котов, специалист по молодежной политике администрации МР «Медынский район»

С.Хохлова, директор Дома детского творчества