Газета Заря

Главная ПолитикаГлавная тема Доверие людей заслуживается конкретными делами

Доверие людей заслуживается конкретными делами

Автор editor

В конце прошлой недели в здании областного правительства состоялась XXIII отчетная конференция Калужского регионального отделения партии “Единая Россия». В составе делегации Медынского района в ней принимала участие член партии единороссов, руководитель управления ПФР в Медынском районе В.А.Моисеева. Сегодня на страницах «Зари» Виктория Алексеевна рассказывает о том, как проходило мероприятие:

— Надо сказать, что такие отчетные конференции проходят в области ежегодно. Основная их цель – подвести итоги работы за истекший год и наметить стратегию и тактику на будущее.

Буквально накануне, 8 сентября, сразу в нескольких муниципальных образованиях нашего региона прошли выборы в представительные органы власти. Из 75 мандатов 60 завоевали кандидаты от партии «Единая Россия», что составляет 80% от общего количества. Именно с этой информации начал свой доклад секретарь регионального отделения партии В.С.Бабурин. По мнению Виктора Сергеевича, то, что люди поддержали «Единую Россию», свидетельствует, прежде всего, о доверии граждан к курсу президента нашей страны В.В.Путина и к партии, которая реализует этот курс. Демонстрируют это доверие и такие количественные показатели: только за последние 8 месяцев ряды членов партии пополнились на 1000 человек и составляют в общей сложности 19 821 человек.

Также в своем выступлении Виктор
Сергеевич сделал акцент на возрастающей роли депутатского корпуса и обратил внимание на выполнение наказов избирателей. «Мы должны говорить с людьми об их насущных проблемах и находить пути их решения», — сказал он в частности.

Далее был заслушан доклад председателя региональной контрольно-ревизионной комиссии Алексея Захарова о работе за отчетный период в рамках выполнения устава партии. Участники конференции избрали новых членов в состав регионального политического Совета партии и делегатов на XXIV съезд «Единой России», который пройдет с 3 по 5 октября в Москве.

Записала Е.Толкачева