Газета Заря

Главная Спорт Две победы медынских шахматистов

Две победы медынских шахматистов

Автор editor

23 октября юные спортсмены Медынского района приняли участие в 68-ой ежегодной спартакиаде обучающихся общеобразовательных организаций Калужской области по шахматам среди районов второй группы.

Соревнования проходили по швейцарской системе, каждому участнику необходимо сыграть шесть партий по 15 минут на каждого — т.е. всего 30 минут партия. Во второй группе играли 15 районов Калужской области. Состав команды: три мальчика и три девочки 1998 года рождения и младше. Команду Медынского района представляли: семиклассники Мухриддин Абдизойиров, Даниил Картошкин, Елизавета Калиновская, ученики восьмого класса Дарья Крошкина и Анна Дмитриева и самый юный участник третьеклассник Егор Тепляков.

В командных соревнованиях областного масштаба ребята выступали впервые и показали отличный результат для юниоров, а именно две достойных победы! Третье место в командном зачете и первое место в личном зачете достались Егору Теплякову за победу во всех шести партиях. Егор награжден грамотой и денежным призом.

Общее впечатление от соревнований надолго останется в памяти ребят. Возвращались юные шахматисты с отличным настроением и самое главное — с желанием тренироваться, чтобы одержать победу в следующем году с еще более высоким результатом.

За поддержку и организацию благодарим: Елену Владимировну Сорокину, Александра Прокофьевича Манухина и Ивана Борисовича Паршина.

Эдуард Тепляков