Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Электроснабжение должно быть бесперебойным

Электроснабжение должно быть бесперебойным

Автор editor

15 июня заместитель губернатора Владимир Абраменков провел очередное заседание областного штаба по обеспечению безопасности электроснабжения.

Речь шла о проводимых в области мероприятиях, направленных на обеспечение пожарной безопасности объектов электросетевого хозяйства. Отмечалось, что в настоящее время разработан межведомственный план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах электроснабжения, организована разъяснительная  кампания по правилам пожарной безопасности. Соответствующие службы проводят расчистку и расширение просек под высоковольтными линиями электропередач, проверяется  состояние подъездных дорог к водоисточникам и пожарным гидрантам на энергообъектах.

К работе по предупреждению пожаров на энергообъектах будут активно привлекаться как муниципалитеты, так и местные сельхозорганизации и лесхозы.

Участники совещания также обсудили ход подготовки объектов энергетики Калуги к новому отопительному сезону. С целью обеспечения бесперебойного электроснабжения котельных областного центра предстоящей зимой Владимир Абраменков предложил руководству города активнее взаимодействовать с ОАО «МРСК Центра и Приволжья», особенно в вопросах определения резервных источников питания на случай аварийных ситуаций.

Управление по работе со СМИ администрации губернатора области

   Официальная информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru