Газета Заря

Главная КультураПраздники Энергетик – профессия ответственная

Энергетик – профессия ответственная

Автор editor

Надёжное и бесперебойное электроснабжение нашего района обеспечивают 40 сотрудников Медынского РЭС. Это электромонтеры, мастера, инженеры. Возглавляет РЭС Сергей Еськов. Накануне профессионального праздника — Дня энергетка, который отмечался в прошлое воскресенье, — он рассказал об итогах уходящего года.
— Сергей Николаевич, с какими показателями вы заканчиваете этот год?
— План капитального ремонта и эксплуатационных работ за этот год мы выполнили полностью. На территории района выполнен комплексный капитальный ремонт оборудования 27 трансформаторных подстанций (ТП) 10-6/0,4кВ, отремонтировано 80,36 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи 0,4-10 кВ. Это позволило повысить надежность электроснабжения г.Медынь, с.Кременское, д.Варваровка. Одна из самых эффективных мер по минимизации риска возникновения аварий на сетях — расчистка трасс ВЛ. В нашем районе эти работы были произведены на 11 воздушных линиях электропередачи на площади 49,96 га.
— Что нового у вас было в этом году?
— Один из важных проектов, над реализацией которого мы работали — внедрение интеллектуальной системы учета электроэнергии с дистанционной передачей данных. Практически полностью завершены строительно-монтажные работы в рамках этого проекта, установлено 8500 умных счетчиков, сейчас ведется активная работа по передаче их на расчет. Это позволит нам существенно снизить коммерческие потери в сетях, а значит, повысить качество и надежность электроснабжения, снизить риск перепадов в сети.
— Сергей Николаевич, расскажите о своем коллективе.
— Труд энергетика — не из легких. Приходится трудиться днём и ночью, в мороз и в жару. Поэтому, не сочтите за пафос, в ней работают не просто настоящие профессионалы своего дела, но и ответственные, сильные духом, мужественные люди. В нашем коллективе трудятся именно такие!
— Кого бы вы отметили среди наиболее отличившихся своими производственными достижениями?
— Весь коллектив работал на совесть, качественно и своевременно выполняя поставленные задачи. Но хотелось бы отметить особенно отличившихся. Это Гуреев П.В., Тегин А.М., Лисовский В.А., Полутин Ю.И., Исаев А.Б., Романов Е.С., Гуреев А.П., Бутина О.Н., Смирнова Т.И., Вишнякова Н.Ю., Сытина Н.Н. Молодцы! Так держать!
– Что бы вы пожелали коллективу в канун Нового года?
— Стабильности, безаварийной работы, крепкого здоровья, успехов во всем и семейного благополучия.

Н.Михайлова