Газета Заря

Главная Общество Если верить в чудеса, то они случаются!

Если верить в чудеса, то они случаются!

Автор admin

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они встречаются. В этом убедился 12-летний житель Медыни Захар Мокин. В письме Деду Морозу он написал о своих заветных желаниях. И вот перед Новым годом все они сбылись. А помог Деду Морозу исполнить просьбу мальчишки из Медынского района участник региональной акции «Елка добра», министр образования и науки А.С.Аникеев.
Напомним, новогодняя сказка для детей из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сбывается в Калужской области уже в четвертый раз и приносит радость и счастье тем, кому это особенно нужно.
Александр Сергеевич специально приехал в Медынь, чтобы лично познакомиться с Захаром. Встреча прошла в кабинете главы районной администрации Н.В.Козлова. Вручая ученику Адуевской школы смарт-часы, конструктор Lego, сладкие подарки, Александр Сергеевич и Николай Васильевич пожелали юному медынцу здоровья и успехов в учебе. А Захар в свою очередь прочитал взрослым новогоднее стихотворение.
Праздничные кондитерские наборы, игрушки от министерства труда и социальной защиты, районной администрации, женсовета в канун Нового года получат больше 100 ребятишек.
Ирина Булкина.