Газета Заря

Главная Образование Фестиваль открывает яркие звездочки!

Фестиваль открывает яркие звездочки!

Автор editor

13 марта в городском Доме культуры прошел фестиваль детского творчества «Маленькие дети — большие таланты». Мероприятие было организовано отделом районного образования и приурочено к Году семьи в России.
Воспитанники медынских детских садов «Пчелка», «Колокольчик» и «Звездочка», «Колосок» (село Кременское), «Солнышко» (деревня Романово), подготовительной группы Передельской средней школы показывали зрителям танцевальные номера и небольшие театрально-игровые постановки.
Фестиваль – это всегда яркое, запоминающееся событие, но в то же время и волнительное. Однако при поддержке педагогов и родителей ребятам, а самым младшим участникам из детского сада «Колокольчик» едва исполнилось три года, на сцене было легко. Демонстрируя свои таланты, они буквально заражали мам и бабушек, сидящих в зале, хорошим настроением и позитивом!
— Одной из задач фестиваля является повышение творческой активности детей, — отметила заведующая отделом образования Е.В.Дударева. — Для них такие мероприятия необходимы: малыши учатся создавать новые образы, проявлять себя, пробовать что-то новое. Сегодня на сцене мы увидели много ярких звездочек, и задача взрослых — родителей и педагогов — распознать творческое начало и раскрыть способности каждого. Это, безусловно, способствует и решению задач ранней профориентации детей, и творческой самореализации личности каждого ребенка.
Дипломами районного отдела образования были отмечены группы-участники этих дошкольных учреждений.

Ирина Булкина