Газета Заря

Главная Спорт ФУТБОЛ

ФУТБОЛ

Автор editor

31 августа на городском стадионе состоялось первенство Медынского района по мини-футболу среди дворовых команд. В состязаниях приняли участие четыре команды из Медыни, Гусева, Варваровки. Соревнования проводились по круговой системе.
Футбольный клуб «Медынь», обыграв всех соперников, занял 1 место.
Вот дальше распределить места было сложно, так как каждая из трех команд – «Молодёжь», «Гусево» и «Варваровка» одержала по одной победе. Но по разнице забитых и пропущенных мячей 2 место заняла команда из д.Гусево, 3 место у команды «Молодёжь», четвертыми стали ребята из д.Варваровка.
Награды были вручены и лучшим игрокам команд. Вратарь ФК «Медынь» Илья Яковлев не пропустил ни одного мяча в свои ворота и стал лучшим вратарём турнира. Павел Харитонов из Гусева был признан лучшим нападающим.
1 сентября медынские футболисты в рамках первенства Калужской области по футболу играли в гостях ответный матч с ФК «Боровск». Первый тайм закончился со счётом 2:1 в пользу хозяев, единственный гол от нас забил Кирилл Филимонов. После перерыва наши ребята адаптировались на чужом поле, и Илья Яковлев дважды поразил ворота соперника. В итоге 3:2 в пользу ФК «Медынь».

Это была последняя игра чемпионата области по футболу. По итогам 14 матчей Медынцы заняли шестое место в своей группе. В прошлом году мы были седьмые.