Газета Заря

«Голос добра»

Автор editor

Детский сад «Колокольчик» стал победителем регионального этапа XIV всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя».
Высокую оценку жюри конкурса получил образовательный издательский проект «Голос добра», направленный на развитие компетентности родителей в вопросах духовно-нравственного воспитания их детей. Газета под таким названием выпускается в детском саду около года и рассказывает об основных православных праздниках и традициях, о мероприятиях на эту тему, проводимых в дошкольном учреждении. Особое внимание уделяется православному чтению: здесь печатаются небольшие по объему произведения, направленные на воспитание в детях милосердия, любви, трудолюбия, уважения к старшим. На последней странице размещаются православный календарь, рецепты блюд, мастер-классы к православным праздникам.
— Проект уже получил отклик у наших родителей, — говорит заведующая детским садом и по совместительству главный редактор издания О.Я.Куманцова. – Взрослые ждут этого выпуска, с интересом читают о наших мероприятиях и, что самое главное, активно включаются в их подготовку. Сегодня наряду с печатной версией решено выпускать версию электронную, которая будет доступна на сайте «Колокольчика» для более широкого круга читателей.
Торжественное награждение авторов проекта О.Я.Куманцовой и воспитателя Н.Г.Хорьковой состоялось 23 сентября в Калужской областной филармонии на открытии XXII Богородично-Рождественских образовательных чтений. Педагоги были отмечены дипломом министра образования и науки Калужской области А.С.Аникеева и Благодарственной грамотой митрополита Калужского и Боровского Климента.