Газета Заря

Главная Спорт ГТО — путь к здоровью

ГТО — путь к здоровью

Автор editor
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия» состоялся День открытых дверей, посвященный 5-летию со дня под- писания Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

В мероприятии приняли участие более 45 человек. Обратившись к участникам с приветственным словом, директор МКУ ДО «ДЮСШ» и руководитель Центра тестирования И.Ч.Абдрахманов вручил Золотой Знак отличия тренеру- преподавателю по эстетической гимнастике А.С.Кулаковой. Именно Анна Сергеевна открыла торжественную часть про- граммы комплексом упражнений для утренней зарядки под энергичную музыку, что позволило участникам получить заряд бодрости на весь день. Разогревшись, ребята приступили к выполнению заданий ГТО. За процессом сдачи нормативов строго следили главный судья И.Ч.Абдрахманов, а также судьи Н.А.Сорокина и тренер-преподаватель МКУ ДО «ДЮСШ» А.П.Манухин.

Программа включала в себя бег на дистанцию 30 метров, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Завершающим испытанием стал бег на длинную дистанцию — в соответствии с возрастной группой.

Результаты очень порадовали участников и судей, по- скольку большинство ребят уложилось в нормативы золотого и серебряных знаков ГТО.

Наталья Сорокина, методист МКУ ДО «ДЮСШ»