Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Из роддома со свидетельством

Из роддома со свидетельством

Автор editor

15 мая губернатор Анатолий Артамонов принял участие в церемонии открытия  представительства по государственной регистрации рождения  управления ЗАГС Калуги в областной больнице.

С открытием представительства молодые родители получили возможность оформлять  свидетельство о рождении ребенка сразу при выписке из роддома. Кроме того, для оказания правовой помощи при представительстве будет работать «Единое социальное информационное окно», в котором можно проконсультироваться по вопросам получения социальных выплат,  материнского капитала, медицинского страхового полиса на ребенка.

Говоря о высокой значимости семьи для общества, Анатолий Артамонов отметил, что именно она во все времена была и остается главной опорой и важнейшей ценностью в жизни каждого человека. Он особо подчеркнул, что правительство области будет делать всё для эффективного решения социальных и жилищных вопросов молодых семей, для повышения рождаемости и улучшения демографии, для поднятия престижа многодетной семьи.

В рамках церемонии регистрации новорожденных родителям вместе со свидетельством о рождении были вручены  благодарственные письма  и памятный знак «Родившемуся на благословенной Калужской земле».

 Управление по работе со СМИ администрации губернатора области

 Официальная информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru