Газета Заря

Главная Сельское хозяйство Калужский молочный завод получил сертификат «Сделано в России» от Российского экспортного центра

Калужский молочный завод получил сертификат «Сделано в России» от Российского экспортного центра

Автор editor

Завод «МосМедыньагропром», входящий в состав ГК «ЭкоНива», успешно прошел процедуру добровольной сертификации «Сделано в России». Теперь продукция компании может участвовать в программе по продвижению известных российских брендов и будет выпускаться с маркировкой «Сделано в России».
Таким образом, компания подтвердила статус поставщика качественной продукции. Она получила право участвовать в одноименной программе Российского экспортного центра по продвижению известных российских брендов и товаров на внешних рынках.
Это стало возможным благодаря нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». Их основной целью является поддержка бизнеса на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт.
«ЭкоНива» получила сертификат на основании аудита от Российской системы качества, который был ранее успешно пройден заводом «МосМедыньагропром». Действие сертификата распространяется на 15 позиций продукции, производимой на этом предприятии, включая несколько видов питьевого молока, кефир, сметану, йогуртно-десертную группу.
Теперь эта продукция может быть представлена в каталогах Российского экспортного центра, которые используются на презентациях российских товаров, и в павильонах центра, размещенных в разных странах.
На данный момент такого знака отличия удостоены около 50 российских компаний пищевой отрасли.
«Сертификат подтверждает, что продукция качественная и натуральная, а поставщик — надежный, и, таким образом, укрепляет позиции компании в глазах покупателей и партнеров», — подчеркнул вице-президент Российского экспортного центра Алексей Солодов на панельной сессии «Стратегия развития производства органической продукции» в рамках форума «Золотая осень – 2023».
На данный момент завод «МосМедыньагропром» — единственное предприятие Калужской области, получившее сертификат.
Получить консультацию по вопросу получения сертификата – Агентство развития бизнеса Калужской области https://arbko.ru/

Пресс-служба губернатора и  правительства Калужской области