Газета Заря

Главная Спорт Кипели страсти, бурлили эмоции

Кипели страсти, бурлили эмоции

Автор editor

В прошедшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе  «Энергия» кипели настоящие спортивные страсти.   

В турнире на кубок главы администрации МР «Медынский район» по мини-футболу приняли участие восемь команд: четыре команды из спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» г.Москва, две — из спортшколы «Калуга» г. Калуга и две команды «Олимп» из г.Медынь. Под сводами спортивного зала собрались сами игроки, их группы поддержки, многочисленные болельщики и просто поклонники этого популярного в нашем городе вида спорта.
Участвовали в турнире юные футболисты 2009 и 2010 годов рождения. Играли, соответственно, в этих двух возрастных категориях. Медынским ребятам повезло: против них играли сильнейшие соперники. Надо сказать, что команды школы «Москвич»  — постоянные участники различных межрегиональных турниров.
В первый день было проведено восемь встреч, во второй — четыре.  Наша команда 2009 года рождения в первой своей игре не оставила сопернику шансов и обыграла команду «Москвич 2» со счетом 5:0. Во второй игре с командой «Москвич 1» вначале счет был равный 3:3, но во втором тайме медынцы вырвались вперед и победили со счетом 6:4.
Во второй день соревнований в финальной встрече между командой «Олимп» и «Калуга» наши спортсмены выиграли со счетом 8:2. Таким образом, медынские футболисты досрочно завоевали Кубок главы администрации, без единого поражения.
Во второй возрастной категории медынские спортсмены проиграли команде «Москвич» с минимальным счетом, с командой «Калуга» сыграли вничью, но по разнице забитых и пропущенных мячей сумели выйти на третье место и стали обладателями бронзового кубка главы администрации. Первое место в этой категории завоевали москвичи.
На торжественной церемонии награждения победителей и призеров были названы два лучших вратаря и два лучших нападающих. Наш спортсмен Артем Князьков стал одним из них и получил кубок как лучший вратарь 2009 года рождения.
Награды спортсменам вручал глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов. Закрывая соревнования, Николай Васильевич поздравил юных футболистов, их тренеров и родителей с заслуженными победами и пожелал им дальнейших спортивных успехов. Также глава администрации Медынского района вручил благодарность за личный вклад в развитие спорта в Медынском районе официальному представителю в Калужской области компании по производству спортивной экипировки «Jamo» Ивану Сергеевичу Журавлеву. А И.С.Журавлев вручил всем командам подарки — фирменные мячи, а победителям — комплекты манишек для тренировок.
Отдельную благодарность Н.В.Козлов выразил олимпийскому чемпиону С.П.Новикову за помощь в размещении команд. Глава поблагодарил тренера медынской команды Андрея Анатольевича Гоноскова за профессиональную подготовку спортсменов и судейскую бригаду, в числе которой были также воспитанники А.А.Гоноскова Иван Рогатюк и Эмиль Муракаев.

Виктория Хозяинова.