Газета Заря

Главная Культура Концерт для ветеранов и пчеловодов

Концерт для ветеранов и пчеловодов

Автор editor

Клуб пчеловодов и клуб «Ветеран» решили однажды встретиться и поговорить… о пчелах, пчеловодах, о женщинах, о стихах и песнях. Такая встреча состоялась в начале марта. Мероприятие всем очень понравилось, и вот 30 апреля друзья встретились вновь.

Сотрудники ДДТ и медынские школьницы Саша Хохлова и Яна Тимашкова поздравили собравшихся с наступающими весенними праздниками и приближающимся Днем Великой Победы.

Особое волнение вызвало у ветеранов и пчеловодов выступление учащихся из Кременского. Они настолько хорошо пели песни военных лет, современные песни о солдатах, о пережитом горе в дни войны и о долгожданной Победе, что зрители никак не хотели их отпускать. После каждого номера программы из зала слышались возгласы: «Молодцы, ребята!»

Небольшой коллектив музыкально одаренных детей из с.Кременское воспитывают и учат музыке и пению супруги Хатамовы. Работают они в селе от Медынской музыкальной школы. От всей души благодарим за доставленное удовольствие – встречу с настоящей музыкой.

Хочется сказать СПАСИБО еще одному жителю Кременского –
Борису Михайловичу Зацепину. Он не давал нам унывать и думать о плохом, наигрывая замечательные песни и танцевальные мелодии.
Его необыкновенная тульская гармошка звучала, как оркестр. Прекрасное исполнение любого произведения – вот примечательная черта настоящего музыканта. Будем рады встретиться с ним вновь.

На снимке: на сцене — группа Кременского класса хорового пения Медынской музыкальной школы.

Г.Г.Анфилатова