Газета Заря

Главная Образование Краски лета

Краски лета

Автор editor

В этом году на базе Кременской средней школы работал детский оздоровительный лагерь «Краски лета». Программа деятельности лагеря объединяла различные направления оздоровления и воспитания учащихся.

В течение месяца учащиеся не только отдыхали, но и позаботились об оформлении школьного двора. Под руководством воспитателей лагеря Барабановой Н.В и Живиловой А.В. ребята выполнили проект оформления цветочной клумбы на территории школы. Для этого были организованы поездки детей в город Медынь, ребята посмотрели оформление территории начальных классов Медынской средней школы и детского садика «Колокольчик». Затем рисовали свои проекты клумб, выбирали место для будущего цветника. Было приятно посмотреть на результат своей работы. Получилось очень красиво!

Запомнилась детям и наша поездка в районный Музейно-выставочный центр. Андреева Г.И. познакомила ребят с картинами медынских художников, ребята узнали много нового и интересного о прошлом родного края, посмотрели фотовыставку «Медынь — мой родной край», где запечатлены сказочные уголки родной природы.

А 20 июня мы посетили парк птиц. Детям очень понравилось.

Побывали мы и на спортивных соревнованиях на городском стадионе «Сильные, смелые, ловкие». Наша команда в составе Деордиева Данила, Боличенкова Коли, Синельщикова Игната, Ивановой Анжелики, Пяткиной Ани, Тюриной Дианы, Филиппенковой Аллы оказалась самой юной, но упорно сражалась со старшими ребятами.

А еще каждый день в лагере ребят ждали интересные беседы, игры, спортивные конкурсы, вкусные обеды.

В последний день работы лагеря мы провели «Минуту славы», где дети показали свои способности. Особенно понравились ребятам фокусы, которые показал Ильин Витя.

За время, проведенное вместе,  дети подружились, стали сплоченным творческим коллективом.

Н.В.Барабанова, учитель