Газета Заря

Главная Спорт КРЕМЕНСКИЕ «БРОДЯГИ» — СПОРТИВНЫЕ РЕБЯТА

КРЕМЕНСКИЕ «БРОДЯГИ» — СПОРТИВНЫЕ РЕБЯТА

Автор editor

В конце апреля в районе Андреевских оздоровительных лагерей под Калугой прошли 24-е соревнования обучающихся образовательных учреждений Калужской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В них приняли участие 17 команд из Калуги и 8 районов области. Честь Медынского района защищали воспитанники туристической секции «Бродяги» Кременской средней школы под руководством Э.С.Хамидовой.

В течение года ребята тренировались и готовились к этим соревнованиям. В состав команды вошли и воспитанники, которые занимаются первый год (Бушуева Анжелика, Маслов Ровшан, Коршунов Максим), и ребята, которым не впервой выступать на соревнованиях по спортивному туризму (Пушнова Оксана, Огурцова Кристина, Королева Владлена, Братькова Татьяна, Соловьев Александр). Последний раз приняла участие Маслова Аида, выпускница 11 класса, она выступает на таких соревнованиях с 6 класса. В состав команды «Бродяги» вошел также ученик 10 класса Передельской средней школы Свечников Михаил.

Три дня ребята находились в автономных условиях в лесу. Жили в палатках, заготавливали дрова, готовили пищу, мыли котелки.

19 апреля состоялось личное первенство на пешеходных дистанциях 1-3 класса. Ребята из команды «Бродяги» приняли участие в соревнованиях на дистанциях 1 и 2 класса. Участники 1 класса должны были пройти дистанцию, состоящую из пяти этапов: траверс, переправа по бревну, параллельные перила, спортивный спуск и подъем. Участники 2 класса проходили дистанцию, состоящую из таких же этапов, только с самонаведением перил на бревне и спуске. На дистанции 1 класса в возрастной группе юноши 2000-1999 года рождения, в которой приняли участие 17 человек, Коршунов Максим занял 11 место, Маслов Ровшан — 13. Среди девушек 2000-1999 г.р. Бушуева Анжелика заняла 6 место, ей присвоен 2-й юношеский разряд. В группе девушки 1998-1997 года рождения Братькова Татьяна заняла 4 место, ей не хватило 10 секунд до 3 места и присвоения 3 разряда. В возрастной группе юниоры 1995-1996 года приняли участие 10 человек. Свечников Михаил занял 2 место, Соловьев Александр — 6. На дистанции 2 класса в своей возрастной группе Огурцова Кристина заняла 3 место, 4 место у Королевой Владлены. Трех секунд не хватило Масловой Аиде до 3 места, и она заняла 4 место, досадная ошибка на дистанции отодвинула Пушнову Оксану на 5 место.

20 апреля состоялись
командные соревнования на пешеходных дистанциях 1-3 класса. В состав команды входило 4 участника, им предстояло преодолеть 5 этапов: бревно, навесная переправа, ориентирование, спуск и подъем. Команда «Бродяги»-1, в состав которой вошли Бушуева Анжелика, Маслов Ровшан и Коршунов Максим, в младшей группе заняла 3 место. В этот же день состоялось закрытие, на котором победителям и призерам были вручены грамоты и медали.

В данное время ребята готовятся к областному слету-соревнованию «Школа безопасности».

К печати подготовила   Юлия Алтухова