Газета Заря

Главная ОбществоКонкурсы Медынский центр правовой информации один из лучших

Медынский центр правовой информации один из лучших

Автор editor

5 декабря в Калуге в Доме Музыки состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов ежегодного областного конкурса на лучший Центр правовой информации «Кубок КонсультантПлюс», организатором которого является Группа компаний «Земля СЕРВИС».

В празднично украшенном зале собрались специалисты районных Центров правовой информации, работники библиотек области, представители районных администраций и другие многочисленные гости.

В конкурсе приняли участие 34 Центра правовой информации. Конкурс состоял из трех заочных этапов. Конкурсантам необходимо было представить разработку правового мероприятия по определенной теме, составить тематический кроссворд и написать Гимн ЦПИ.

Конкурсные работы оценивали представители областных органов законодательной и исполнительной власти: Законодательного Собрания Калужской области, министерств культуры, здравоохранения, конкурентной политики и тарифов, а также аппарата уполномоченного по правам человека в Калужской области, Пенсионного фонда, областной научной библиотеки им. В.Г.Белинского. При подведении итогов слово было предоставлено каждому эксперту.

Звучала музыка, было много поздравлений, цветов и подарков. В итоге были определены пять финалистов – лучших Центров правовой информации, в числе которых и наш Центр, который был награжден диплом и памятной медалью.

В заключение праздника прозвучал признанный лучшим, по оценке министерства культуры Калужской области, Гимн нашего ЦПИ на слова Н.В.Дувалиной, директора Медынской межпоселенческой центральной библиотеки, и музыку Н.В.Полиненко в аранжировке С.Н.Гапутиной. Гимн исполнили преподаватели Медынской школы искусств С.Н.Гапутина (рояль) и С.А.Опарина.

В ходе мероприятия состоялось также награждение победителей областного конкурса «Создание и реализация в библиотеках программ правового просвещения для различных категорий населения». МКУК «Медынская межпоселенческая центральная библиотека» заняла первое место и награждена  Дипломом  министерства культуры и ценным подарком – ноутбуком. За участие в конкурсе дипломами и призами были отмечены Гусевская и Передельская сельские библиотеки.

Н.В.Дувалина, директор МКУК «Медынская
межпоселенческая
центральная библиотека»