Главная Спорт Мастера водной глади

Мастера водной глади

Автор editor

9 февраля в бассейне Медынской средней школы прошли очередные соревнования по плаванию. Учащиеся 3-11 классов испытали свои силы в заплыве вольным стилем на 25 и 50 метров. Главной же целью этого мини-турнира стала популяризация спортивного плавания, а также приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни. Кроме того, соревнования стали неким итоговым этапом, на котором дети смогли продемонстрировать свои навыки и умения в плавании.
Перед стартом турнира с напутственными словами к юным спортсменам обратилась заместитель главы районной администрации Елена Меркер. Поддержать ребят пришли как одноклассники и учителя, так и родители. Все без исключения пловцы изначально были настроены на победу и в заплывах сражались с настоящим спортивным азартом.
По итогам соревнований среди третьеклассников победителями стали: Варвара Грушина и Захар Широков, в четвертых классах лучшей признана Милана Коновалова. Также первые места заняли: Ульяна Прилуцкая и Егор Пушнов (5 класс), Иван Пырсенков и Ольга Шпакова (6 класс), Юлия Бирюкова, Даниил Кудряшов и Лия Модестова (7 класс), Егор Харитонов (8 класс), Ксения Богданова (9 класс). Среди старшеклассников лучшим стал Константин Галкин. Все призеры отмечены почетными грамотами.
Напомним, бассейн в Медынской средней школе начал свою работу в декабре 2022 года, а в феврале 2023-го здесь уже прошли первые большие школьные соревнования.