Газета Заря

Главная ПолитикаВыборы Медынцы отметили 25-летие избирательной системы

Медынцы отметили 25-летие избирательной системы

Автор editor

Круглый стол, посвященный 25-летию Конституции  и  избирательной системы Российской Федерации, с участием членов и ветеранов избирательных комиссий Медынского района состоялся 30 ноября в городском Доме культуры.
Встреча началась с просмотра фильма, подготовленного ЦИК России к 25-летнему юбилею.
— За четверть века в Медынском районе было проведено много избирательных кампаний различного уровня, и за каждой из них — ваш труд. Вы делали и продолжате делать все, чтобы выборы были открытыми и честными, — обратилась к присутствующим председатель ТИК Вера Григорьевна Фролова. Она сердечно поздравила собравшихся с юбилейной датой и поблагодарила всех за слаженную работу, активную гражданскую позицию и неравнодушие. К ее словам присоединилась заместитель главы администрации, заместитель председателя ТИК Медынского района О.В.Курилюк.
В концертную часть праздника вошли замечательные музыкальные номера в исполнении работников Дома культуры и культурно-методического центра.За чашкой чая ветераны избирательных комиссий вспоминали 25-летнюю историю становления избирательной системы. За эти годы произошли серьезные изменения.
Это сегодня активно применяются современные комплексы обработки бюллетеней, успешно работает автоматизированная система «Выборы» — отмечали в своих выступлених Г.Н.Погодина, Г.Ю.Новикова, В.И.Кириллов, Л.В.Жеребцова и многие другие.  Появились удобные кабины, современные урны для голосования, участки оснащены камерами видеонаблюдения. А раньше все было иначе.
Но неизменными остались люди, которые честно и добросовестно исполняют свои обязанности, чтобы выборы прошли организованно и в полном соответствии с законом.
От профессиональных и личных качеств, честности и порядочности участников избирательного процесса зависит проведение выборов на высоком уровне. В торжественной обстановке ветераны и представители  участковых избирательных комиссий были  награждены Благодарственными письмами Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Благодарственными письмами Общественной палаты РФ, Почетными грамотами главы администрации МР «Медынский район».

Ирина Булкина.