Газета Заря

Главная Культура Медынцы стали лучшими на «Новом формате»

Медынцы стали лучшими на «Новом формате»

Автор editor

13 ноября на территории базы отдыха «Галактика» (Жуковский район) был дан старт самому масштабному молодежному образовательному форуму Калужской области «Новый формат». Программа форума была рассчитана на пять дней. Более 200 молодых активистов из всех районов нашего региона, в числе которых и ведущий специалист отдела спорта и молодежной политики О.И.Котов, приняли в нем участие.

На открытии участников поприветствовал министр спорта и молодежной политики Калужской области Алексей Юрьевич Логинов. Затем ребята знакомились с кураторами своих направлений и друг с другом. Основной тренер проекта, Владимир Остапчук, прочитал вводный блок лекций о том, как работать с проектами, решать важные вопросы в команде и избегать конфликтов. После чего участники начали воплощать свои идеи в жизнь в рамках своих направлений.

Каждый день форума был насыщен самыми разнообразными мероприятиями. Ребята прорабатывали свои проекты, слушали лекции, участвовали в мастер-классах. В гости на форум приезжали профессиональные тренеры и специалисты. А вечером всех ждала развлекательная программа.

Почетным гостем «Нового формата» стал председатель Законодательного Собрания области В.С.Бабурин. Участники подготовили для него небольшие выступления. Представитель от каждого направления рассказал о своих проектах и идеях, после чего Виктор Сергеевич высказал им свои замечания и пожелания.

На торжественном закрытии молодежного образовательного форума «Новый формат» перед участниками выступили кураторы направлений и организаторы форума, наградили их дипломами и сертификатами за активную работу и поблагодарили за их идеи. В числе награжденных был и О.И.Котов. Он совместно с И.А.Яковлевым разработал проект в рамках направления «ученическое самоуправление». Их работа под названием «Выбор за тобой» была удостоена высшей награды и заняла первое место. Реализация проекта запланирована на лето 2014 года. Также наши ребята были награждены дипломами как самые активные участники в жизни форума. Поздравляем их с победой и желаем дальнейших успехов.

 

А.Е.Ларичев, зав. отделом спорта
и молодежной политики