Газета Заря

Главная Медынские депутаты поддерживают предложение губернатора о выборах по одномандатным округам

Медынские депутаты поддерживают предложение губернатора о выборах по одномандатным округам

Автор editor

1 апреля в Калуге прошел четвертый съезд депутатов муниципальных образований Калужской области, на котором были подведены итоги совместной двадцатилетней работы областного парламента и представительных органов местного самоуправления, поставлены задачи на перспективу. Среди 700 делегатов, принимавших в нем участие, были и делегаты Медынского района. Своими впечатлениями об этом событии поделились депутаты районной и городской дум.

 

Любовь Николаевна Костенникова, глава СП «Деревня Михеево», депутат Районного Собрания:

— Я принимаю участие в подобном мероприятии вот уже не в первый раз и хочу отметить, что в этом году оно проходило по-особенному торжественно: играл духовой оркестр, было много поздравлений. Приятно, что была отмечена хорошая работа людей — как на региональном уровне, так и на уровне муниципальном.

Очень по-деловому прошла пленарная часть. В выступлениях губернатора области А.Д.Артамонова и председателя Законодательного Собрания В.С.Бабурина прозвучала мысль о том, что местное самоуправление нуждается в реформах, прежде всего, в привлечении финансирования. Если эти вопросы будут решены, наша работа будет гораздо результативнее.

Понравился фильм, в котором наши коллеги из других районов рассказывали о том, как у них решаются те или иные проблемы, о совместной работе с населением. У нас пока такого тесного взаимодействия с людьми наладить не получается, над этим будем работать.

 

Лилия Романовна Скрыпникова, депутат Городской Думы:

— Съезд прошел конструктивно и в очень доброжелательной обстановке.

Проводя анализ работы депутатов всех созывов, губернатор А.Д.Артамонов подчеркнул, что местная власть ближе всего к простым людям, к их чаяниям и проблемам. Полностью поддерживаю предложение Анатолия Дмитриевича вернуться к выборам по одномандатным округам, поскольку за авторитетом той или иной партии иногда проходят не совсем авторитетные люди.

В режиме видеообращения своим опытом с нами поделились депутаты представительных органов местного самоуправления из других районов. Почерпнула для себя много полезного. В частности, сделала вывод о том, что надо активизировать работу по депутатскому контролю. Особенно за выполнением муниципальных заказов.

Елена Шкумат