Газета Заря

Главная Благоустройство Медынские энергетики готовятся к зиме

Медынские энергетики готовятся к зиме

Автор admin

Если верить метеорологам, то температура предстоящей зимы будет на несколько градусов выше нормы. Правы они или ошибаются – покажет время, но для обывателей «погода в доме» в самое холодное время года напрямую зависит от сетей теплоснабжения, которые в Медыни находятся в ведении ООО «Уютсервис». Как отметил генеральный директор предприятия Владимир Дидусенко, на сегодняшний день все котельные полностью готовы к отопительному сезону, а значит будут обеспечены санитарные нормы проживания и надежное функционирование тепловых объектов в холодный период.
— Сотрудники «Уютсервиса» выполняют целый комплекс ремонтных мероприятий, — рассказывает Владимир Дмитриевич. – Так, в рамках программы по энергосбережению установлены новые насосы на котельной, обслуживающей район швейной фабрики. Здесь размещены дополнительные теплообменники, станция очистки и другое оборудование. Все требуемые работы выполнены в полном объеме. Проводились они согласно нормативным требованиям, правилам подготовки и проведения отопительного сезона и методическим рекомендациям, изданным профильными органами.
Следует отметить, что система очистки воды смонтирована практически на всех 18 котельных, имеющихся на территории Медынского района. Сейчас производится промывка систем отопления у потребителей, а это означает, что жилой фонд готов к подаче тепла с наступлением холодов.
— Нами уже получен акт готовности к отопительному сезону, — подчеркивает А.В.Дидусенко. – А вот паспорта готовности будут выданы после 15 ноября. Конечно, будем производить пробные запуски, дополнительно тестировать оборудование, чтобы медынцы встретили зиму с максимальным комфортом.
Приоритетными задачами на этот год для предприятия остаются обеспечение стабильной работы теплосетевого комплекса и самое главное — бесперебойное, надежное и качественное теплоснабжение потребителей, а это залог того, что приход холодов не принесет неприятностей и проблем для жителей.
Г.Ольшанский.
Фото автора.
На снимке: В.Д.Дидусенко и помощник начальника котельной А.В.Козлов