Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Модель космического корабля «Буран» стала частью экспозиции киностудии «Военфильм-Медынь»

Модель космического корабля «Буран» стала частью экспозиции киностудии «Военфильм-Медынь»

Автор admin

22 апреля в ходе рабочей поездки в Медынский район губернатор Калужской области Владислав Шапша посетил киностудию «Военфильм-Медынь». Кинокомплекс располагает уникальной коллекцией военной техники разных лет (от мортир до самолетов), холодного и огнестрельного оружия, военной формы и реквизита, инфраструктурой для размещения съемочной группы – и может стать технической базой для создания как военного, так и гражданского кинопроекта любого масштаба. На киностудии «Военфильм-Медынь» проходили съемки художественных фильмов «Подольские курсанты», «Калашников», «Первый Оскар», фильмов-реконструкций для уникальной мультимедийной экспозиции «Подвиг народа» в Музее Победы, мини-фильмов «Московское ополчение», регулярно проходят съемки телепрограмм и социальных роликов.
Глава региона встретился с генеральным директором и основателем киностудии Игорем Угольниковым.
По словам руководителя кинокомплекса, музей техники «Военфильма» постоянно пополняется новыми уникальными образцами. Многие из них на ходу и задействованы в съёмках фильмов.


— Космический корабль «Буран» – это пока больше экскурсионная модель, но позже мы планируем развивать проект на тему истории СССР. Хотим сделать отдельный комплекс, где будет советская техника, – отметил Игорь Угольников.
В реставрационном цеху киностудии Владислав Шапша и Игорь Угольников осмотрели образцы техники и обсудили ближайшие планы студии. Летом «Военфильм» приступает к съёмкам нового проекта о народном ополчении. Рабочее название — «По зову сердца». На площадке в Медыни будут сниматься боевые сцены фильма.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области