Газета Заря

Главная Культура Музыка стирает все границы

Музыка стирает все границы

Автор editor

Прошедшим субботним утром погода была просто чудесная – припекало солнышко, небо было чистым и ясным. Все способствовало веселому путешествию. Как раз в этот день мы отправились в «Этномир» на шестой музыкальный фестиваль «Дикая мята». Поэтому, когда на подходе к Боровску, где, собственно, и располагается «Этномир», хлынул дождь, подмочить нам хорошее настроение ему не удалось. Тем более, что, как только мы припарковались среди несметного количества машин, первые, кого мы встретили, оказались наши земляки – медынцы.

Сначала мы отправились на знакомую нам по прежним поездкам улицу Мира. Побродив немного там, с удовольствием изучили обширнейший ряд предложенных товаров и услуг.  А после  этого решили окунуться в мир «Дикой мяты».

Но, к сожалению, нельзя объять необъятное, невозможно находиться сразу везде, когда одновременно на трех сценах, расположенных в разных частях территории «Этномира», выступали музыкальные группы и солисты из 15 стран мира. Так что мы отправились к одной из сцен и в полной мере смогли насладиться выступлением молодой колоритной группы из Норвегии «Mhoo» и виртуозной игрой на различных музыкальных инструментах одной из ярчайших звезд «Дикой мяты» испанской группы «Zooвazar». Выглянувшее на это время солнышко только способствовало хорошему настроению.

В течение дня под куполом улицы Мира проходили пресс-конференции с артистами, в разных местах были размещены ярмарки, кафе под открытым небом, где предлагалось попробовать блюда самых разнообразных кухонь мира.

Но это была лишь кратковременная передышка перед новым ливнем. Однако никого из отдыхающих на фестивале он нисколько не испугал. Люди пели, плясали — кто в удобных сандалиях, кто на увязающих в глине каблуках, кто в резиновых сапогах, а кто и просто босиком. Музыка и радость объединили приехавших на фестиваль из разных уголков России людей. И сразу было видно, что здесь по-настоящему отдыхают, что стираются все границы и условности обычной жизни.

Получив массу положительных эмоций, промокшие насквозь, но абсолютно счастливые, мы поздним вечером возвращались домой с твердой уверенностью, что в следующем году вновь побываем на «Дикой мяте».

На фестивале побывали В.Хозяинова и Ю.Картошкина

Видео смотрите здесь

Фото авторов.