Газета Заря

Главная Общество «Мы говорим коррупции НЕТ!»

«Мы говорим коррупции НЕТ!»

Автор editor

По инициативе ООН 9 декабря был признан Международным днем борьбы с коррупцией. В преддверии этого дня представители от общественной молодежной организации РСМ провели в нашем городе акцию, целью которой было выявить самые незаконопослушные сферы обслуживания.

Местом проведения акции стала рыночная площадь Медыни. Там ребята во главе с инструктором Калужской областной организации РСМ Ильей Яковлевым разместили плакат, отражающий главную тему мероприятия, и контейнеры с
надписями сфер обслуживания. Прохожим предлагалось поразмышлять над вопросом, где люди чаще всего сталкиваются с таким явлением, как коррупция?

Медынцы согласились с тем, что проблема эта сегодня очень актуальна. Всего в голосовании принял участие 81 человек. По результатам опроса создалась следующая статистика: здравоохранение — 17%, ЖКХ — 19%,
органы власти — 23%, правоохранительные органы — 23%, образование — 28%. Как видим, образовательная сфера обслуживания набрала больше всех процентов голосов. Второе место в рейтинге занимают органы власти и правоохранительные органы. На третьем — сферы ЖКХ и здравоохранения.

Данная акция в современной жизни имеет место быть. Ведь кто, если не молодежь, сможет привлечь внимание людей к злободневым проблемам и предложить способы их разрешения?

Светлана Матухно