Газета Заря

Главная Образование «Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики»

«Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики»

Автор editor

Учитель! Какое близкое и дорогое сердцу слово. Многое забывает человек, многое стирается со временем в его памяти. Проходят годы, тускнеют воспоминания о детстве и юности, но память о любимых педагогах неподвластна времени. Нет на земле человека, который бы добрым словом не вспомнил своего учителя, давшего путёвку в большую жизнь.

В рамках мероприятий, посвященных Году учителя, учащиеся 4«А» класса и их классный руководитель Т.А.Божина совместно с работниками городской детской библиотеки подготовили и провели праздник «Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики». Мероприятие проходило в стенах Медынской начальной школы. Участники праздника Андрей Семин, Полина Крылова, Аня Никишина, Саша Малахов совместно с ведущими — библиотекарями С.В.Скотниковой и И.В.Кравцовой поздравляли учителей, рассказывали об отношениях учителя и ученика, шутили о жизни школы.

Прекрасно справились со своими ролями Даня Кузнецов, Саша Романова, Полина Юдина, Марина Ивашкина, Таня Бутина, показавшие сценку «Дело было вечером». Ребята рассказывали о том, как они учатся, как относятся к учителям, как проводят свободное от учёбы время. Желая выглядеть самыми умными, «хвастались» своей эрудицией.

В 4«А» очень талантливый и любознательный народ. Одни дети с удовольствием исполняли весёлые частушки на школьную тему (аккомпанировала Н.В.Полиненко), другие совместно со своими любимыми педагогами отгадывали загадки, участвовали в литературно-познавательных викторинах. Время на празднике пролетело быстро. В заключение  ребята пожелали своим учителям здоровья, творческих успехов в их нелёгком труде.

С.В.Скотникова, библиотекарь читального зала городской
детской библиотеки

.