Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области НА ЛИЧНОМ ПРИЕМЕ ГУБЕРНАТОРА

НА ЛИЧНОМ ПРИЕМЕ ГУБЕРНАТОРА

Автор editor

Анатолий Артамонов обсудил возможность досрочного использования материнского капитала на строительство жилья

 

19 января глава региона Анатолий Артамонов провел прием граждан по личным вопросам.

Многодетная семья Румянцевых обратилась к губернатору с просьбой о содействии в досрочном выделении средств материнского капитала, которые они могли бы использовать для завершения строительства дома. В настоящее время родители пятерых детей уже вложили в возведение своего дома в поселке Яглово более шестисот тысяч рублей. Глава региона поручил управляющему отделением Пенсионного фонда России по Калужской области Михаилу Локтеву и исполняющему обязанности городского головы Константину Баранову помочь в решении данной проблемы многодетной семье.

Рассматривая обращение жительницы города Спас-Деменск Оксаны Юдиной о газификации домов улицы Карьерная, Анатолий Артамонов поручил заместителю министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Валерию Белобровскому завершить газификацию районного центра к 1 января 2016 года. «Четырнадцать лет назад многие говорили, что в Спас-Деменске никогда не будет газа. Сегодня мы уже говорим о завершении газификации районного центра», — сказал губернатор.

С просьбой оказать помощь в предоставлении субсидии на оплату арендного жилья к Анатолию Артамонову обратилась одинокая мать, воспитывающая полуторагодовалого ребенка. Ее родители лишены родительских прав. Собственного жилья нет. Сегодня она снимает квартиру в деревне Канищево. Анатолий Артамонов поручил министру по делам семьи, демографической и социальной политике Светлане Медниковой не только проконтролировать решение данной проблемы, но и рассмотреть возможность внесения изменений в законодательство региона о поддержке одиноких матерей, которые в свое время были признаны детьми- сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. «Такие мамы должны быть в отдельной очереди на получение жилья», — подчеркнул он.

Пресс-служба Правительства Калужской области