Газета Заря

Главная Культура Незабываемые впечатления

Незабываемые впечатления

Автор editor

получили проживающие Медынского филиала Дома-интерната «Двуречье», побывав на выставке картин московского художника Тима Градова в медынском Музейно-выставочном центре.

Не один час посвятили бабушки и дедушки знакомству с творчеством художника. И при этом нисколько не устали. Они с удовольствием вглядывались в созвучие ярких красок на холстах, подолгу останавливаясь перед каждой картиной. Особенно впечатлила почтенных посетителей выставки релаксирующая комната, где можно было отдохнуть, погрузившись в чарующий мир света и звука.

После посещения экспозиции, проживающие делились своими мыслями, обсуждали каждое полотно и рассказывали о полученных впечатлениях тем, кому не удалось побывать на выставке.

Не меньше положительных эмоций принесло нашим проживающим знакомство с медынской рукодельницей Е.И.Христофоровой. Екатерина Ивановна давно уже стала постоянной гостьей медынского филиала Дома-интерната «Двуречье». Но, как и в первый раз, она не перестает удивлять своей безграничной фантазией, талантом и терпением.

У каждой поделки, выполненной мастерицей, есть своя история. И проживающие с увлечением слушали интересные рассказы Елены Ивановны. Она поведала, что стремление создавать красивые вещи своими руками появилось у нее после выхода на пенсию, когда высвободилось много свободного времени. Это занятие ее полностью увлекло. И с каждым годом Елена Ивановна осваивала что-то новое.

Проживающие заинтересовались творчеством Е.И.Христофоровой. Не только женщины, но и мужчины основательно изучили каждую поделку мастерицы, задавали ей много вопросов и обратились с просьбой провести для них мастер-класс. Елена Ивановна, являющаяся руководителем кружка «Умелые руки» при городском Доме культуры, с удовольствием откликнулась на это предложение. А в заключение встречи преподнесла филиалу Дома-интерната сделанный своими руками подарок.

Т.П.Комиссарова, директор
Дома-интерната «Двуречье»