Газета Заря

Главная ОбществоПравопорядок О безопасности пассажиров и таксистов

О безопасности пассажиров и таксистов

Автор editor

Во вторник, 23 ноября, начальник милиции общественной безопасности ОВД по Медынскому району М.А.Чикишев провел встречу с индивидуальными предпринимателями, занимающимися перевозками пассажиров.
На ней присутствовали начальник ОВД по Медынскому району А.А.Пучков, начальник медынского отделения ГИБДД А.А.Яковлев и владельцы фирм такси «Медынь», «Престиж», «Маяк», «Вокзал» и «Семерка».

В ходе встречи обсуждались вопросы технического состояния автомобилей, привлеченных для перевозки пассажиров, качество обслуживания, чистота
автотранспорта. Большое внимание было уделено такой актуальной теме, как соблюдение правил дорожного движения. Также рассматривались вопросы профилактики преступлений, совершаемых в отношении таксистов, и сотрудничества ОВД и служб такси.

Водителям такси было предложено сообщать о правонарушениях, преступлениях, подозрительных лицах и т.д., так как зачастую и сами они могут стать не только свидетелями, но и невольными участниками преступлений. В области уже зафиксирован целый ряд подобных случаев. Есть они и в Медыни. Так, например, водитель такси гр. Д., получил по телефону звонок от незнакомого мужчины с просьбой оказать услугу, а именно, забрать деньги у пожилых пенсионеров и привезти их по указанному адресу. Перед этим незнакомый гражданин позвонил пенсионеру гр. К. и сообщил ему, что его сын попал в ДТП и ему срочно необходимы деньги для решения вопроса на месте. Таким образом, водитель такси стал участником мошеннических действий.
Чтобы подобного не случалось, руководство милиции общественной безопасности Медынского района призывает и водителей, осуществляющих перевозку пассажиров, и граждан быть предельно бдительными и не попадаться на уловки мошенников.

В.Хозяинова

.