Газета Заря

Главная Общество О новом в сфере охраны труда

О новом в сфере охраны труда

Автор editor

В рамках проведения месячника безопасности труда, в День охраны труда в администрации Медынского района прошли занятия по охране труда для руководителей и специалистов предприятий и организаций района.

Программа обучения разработана Учебно-методическим центром Калужского областного совета профсоюзов. Занятия проводили специалисты Центра А.М.Малахов, Н.В.Шехов, заведующий отделением профессиональной гигиенической подготовки ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калужской области» А.А.Фадеев. Обучение прошли более 30 руководителей и специалистов из 20 предприятий и учреждений района.
— Занятия были очень интересными и полезными, — поделилась директор компании «Аромароса» Р.А.Полунина. — В нашей компании обеспечению безопасности труда всегда уделялось большое внимание, недавно у нас была проверка по данному направлению, и нас хвалили. Но это не значит, что можно успокоиться и не развиваться в данном направлении.
На прошедших курсах лекторы дали нам новейшую информацию по вопросам охраны труда, все было рассказано подробно и доступно. Особое внимание было уделено новым правилам оценки и контроля условий труда рабочих мест работодателей. Они приняты в 2014 году на смену аттестации рабочих мест. Полученные знания я непременно буду применять на практике в нашей компании.
Юлия Алтухова