Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Область ставит удачные эксперименты

Область ставит удачные эксперименты

Автор editor

19 июля Калужскую область с первым рабочим визитом посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов. 

Вместе с губернатором Анатолием Артамоновым он ознакомился с работой международного молодежного лагеря «Дни молодежи Содружества» в «Этномире» в Боровском районе и пообщался с лидерами отрядов. Разговор шел о поддержке   молодежных инициатив, развитии гражданского общества и укреплении межнациональных связей. Положительно оценив решение о проведении мероприятия, полпред высказался за использование данной площадки и для других подобных встреч.

В ходе посещения учебного центра подготовки и переподготовки специалистов для автомобильной промышленности в Калуге Александр Беглов отметил важность организации на местах современного обучения специальностям, востребованным в регионах. По его мнению, калужский опыт – это пример возрождения проверенной практикой системы профтехобразования.

Давая общую оценку развитию региона, Александр Беглов обратил внимание на то, что, наряду с индустриальными успехами, в области заметна забота о будущих поколениях. В частности, налажена эффективная система  поддержки материнства. Важно, что у руководства области есть понимание того, как решать имеющиеся проблемы.  Имеется и опыт креативных решений. «Область ставит эксперименты, и пока эти эксперименты удачные», — подчеркнул он.

В рамках визита полномочный представитель Президента также побывал в детской областной больнице, осмотрел приемную Президента Российской Федерации в Калужской области и новое здание Федерального арбитражного суда Центрального округа в Калуге.

В этот же день Александр Беглов возложил  цветы к мемориалу на калужском воинском  кладбище и встретился с ветеранским активом  и представителями казачества области.