Газета Заря

Главная Местное самоуправление Обсудить значимое и «сверить часы»

Обсудить значимое и «сверить часы»

Автор editor

15-16 января в Москве, на площадке Международной выставки-форума «Россия», проходил Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России».
Его организатором выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.
Цель мероприятия — объединить муниципальное сообщество России на основе единых ценностей служения обществу и государству, выявить и поддержать муниципальные проекты и инициативы, способствующие развитию территорий и достижению национальных целей, повысить и укрепить престиж муниципальной службы.
В работе форума приняла участие калужская делегация во главе с заместителем губернатора – руководителем администрации губернатора области Кариной Башкатовой. Среди участников делегации были и главы администраций сельских поселений Медынского района «Село Передел» и «Деревня «Брюхово» Татьяна Бабыкина и Олеся Дронова.
Своими впечатлениями о событии с районной газетой поделилась Татьяна Бабыкина:
— Форум получился поистине масштабным. Более семи тысяч глав администраций районов, городских и сельских поселений, представители муниципалитетов из 89 регионов страны собрались на ВДНХ. Нам предоставилась уникальная возможность ознакомиться с главными достижениями каждого региона России!
Важным событием форума стало выступление нашего Президента Владимира Владимировича Путина на церемонии вручения Всероссийской муниципальной премии «Служение», которая проходила в Одинцове, на площадке «Live Арена». Премию впервые вручали муниципальным служащим. Теперь по Указу Президента лучших в отрасли будут отмечать званием «Заслуженный работник местного самоуправления».
Форум завершился выступлением звезд российской эстрады. Среди них Николай Расторгуев и хор Сретенского монастыря, Пелагея, Ольга Кормухина, Александр Иванов, Родион Газманов, Виктория Дейнеко, Ирина Дубцова, Александр Буйнов.
Впечатления от этих двух дней — незабываемые. Общение с коллегами добавило опыта в нашу копилку и прибавило уверенности в том, что мы делаем нужное дело.

И.Булкина