Газета Заря

Главная Образование Окончена школа, открыты пути

Окончена школа, открыты пути

Автор editor

Какого события с нетерпением ждут все школьники? Конечно же, окончания школы. И только в тот момент, когда позади уже долгие годы учебы, последний звонок и такие трудные экзамены, становится понятно, что жизненный этап под названием «Школа» пройден окончательно.
С удивительным сочетанием радости и грусти на лицах вошли выпускники одиннадцатых классов Медынской школы на площадь перед зданием администрации. И разделить с ними этот важный и трогательный момент пришли все самые близкие — родители, друзья и учителя, ставшие за одиннадцать лет такими родными.
Поздравить выпускников с началом нового самостоятельного пути пришли и почетные гости — глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов, глава МР «Медынский район» С.Б.Пучков, глава ГП «Город Медынь» Э.Л.Кириченко, заведующая отделом образования Е.В.Дударева и другие. Все они говорили добрые слова напутствия, желали выпускникам успехов и свершений. Но в каждом выступлении главным было — куда бы не занесла судьба юношей и девушек, их всегда ждут дома, в родной Медыни.
Торжественная выдача аттестатов в этом году проходила по разным номинациям. Чести получить документ о среднем общем образовании первыми удостоились самые лучшие. В номинации «Золотая надежда нашей школы» были отмечены те, кто на протяжении всех учебных лет держал планку только на «отлично», кто был примером для других и неизменной гордостью школы. Это Анастасия Булгакова, Виктория Карпухина, Анастасия Новосельцева и Екатерина Чистохвалова.
Следующая номинация «Общественники и активисты нашей школы» отмечала настоящих генераторов идей, без которых не обходилось ни одно школьное мероприятие, членов РСМ, районного молодежного парламента — А.Богданову, А.Жукову.
В номинации «Умники и умницы нашей школы» были отмечены отличники и хорошисты, победители и призеры школьных и районных предметных олимпиад — Е.Скрыпников, А.Макаренкова, И.Манухин, Д.Манукян, Ю.Рыбакова, К.Овчинникова, А.Двухшерстнов, Н.Гудошников, А.Жеманов.
«Самые креативные» — люди ответственные и надежные, которые всегда помогали классным руководителям. И это А.Филатова, О.Румянцева, С.Рябцев, Р.Черкасова, С.Эфендиева, С.Микоян, А.Голубева.
Номинация «Олимпийская надежда нашей школы» выделяла спортсменов, не раз защищавших честь школы и района в различных соревнованиях. Это Т.Бричева, К.Азизов, Н.Слабов, К.Миндрин, Э.Муракаев, Ю.Пронин, К.Фетисов, К.Зевакин.
В этот день были вручены и золотые знаки ГТО. Их получили В.Карпухина, К.Азизов, Ю.Пронин и К.Миндрин.
В каждом классе есть выпускники, которые не только хорошо учились, но и принимали активное участие в школьных, районных, областных мероприятиях. Грамоты и дипломы, полученные на них, собирались в портфолио. И по уже сложившейся традиции обладатель лучшего портфолио получает сертификат на право бесплатного обучения в автошколе. В этом году его получила Анастасия Новосельцева, а спонсором конкурса выступила Кондровская школа ДОСААФ.
После церемонии вручения аттестатов и наград, выпускники почтили память тех, кто завоевал для нас возможность жить и радоваться жизнью — воинов-
освободителей, возложив цветы к братской могиле.
Выпускники вспомнили самые яркие мгновения школьной жизни — от 1 сентября 2006 года, когда забавными и несмышлеными малышами они переступили порог родной школы. Поблагодарили своих первых учителей О.А.Буланцеву, Н.М.Антипову и О.П.Карпову, классных руководителей С.А.Шаравину и Л.В.Крылову, всех сотрудников своей любимой школы и, конечно же, родителей, для которых этот день также стал новой вехой на жизненном пути — их дети выросли.
Благодарственные письма родителям выпускников за то, что помогали сделать школьную жизнь лучше, всегда активно участвовали в ней и во всех делах поддерживали классных руководителей, вручила директор Медынской средней школы Р.К.Прокшина.
А завершил праздник волнующий и прекрасный Школьный вальс. Взвились в небо воздушные шары, и, совершив свой прощальный круг почета, выпускники покинули площадь…
До свидания, выпускники, пусть сбудутся ваши мечты!
Виктория Хозяинова

Фото автора

сайт 9-1 сайт 9-2 сайт 9-3 сайт 9-4 сайт 9-5 сайт 9-6 сайт 9-7 сайт 9-8 сайт 9-9 сайт 9-10 сайт 9-13 сайт 9 - 11 сайт 9- 00 сайт 9 -12