Газета Заря

Главная Образование «Осенины» для бабушек и дедушек

«Осенины» для бабушек и дедушек

Автор editor

Вот уже второй год, как Всемирный день бабушек и дедушек стали отмечать и у нас в России. И дети из детского сада «Колокольчик» не остались в стороне, посвятив своим самым замечательным и самым любимым бабушкам и дедушкам ежегодные проводы осени или, как они их называют, «осенины».
Два дня подряд в ярком, красочном, по-осеннему богато украшенном актовом зале «Колокольчика» звучали музыка, веселый смех и громкие аплодисменты. Нам тоже удалось побывать на одном из этих праздников и погрузиться в сказочный мир детства.
Казалось, что все краски и звуки осени сплелись здесь воедино. Птичьи трели, шорох падающих листьев, легкий и совсем не унылый, а, наоборот, задорный дождик пронеслись перед глазами восторженных зрителей. Поздравить гостей пришла сама Осень вместе со своими спутниками — милыми и забавными зверюшками. Всем, чем богато это время года, поделились малыши со своими гостями через волшебный язык танцев, песен и стихотворных рифм. Целое представление подготовили они. Медведи и белочки, ежик и полевые мышки рассказали о щедрых дарах осени, перелетные птички поведали о теплых краях. Дети из самой младшей группы, для которых, как сказала заведующая детским садом О.Я.Куманцова, это выступление было дебютным, словно крошечные желто-красные листики, кружились в завораживающем танце осеннего листопада.
Веселые игры раззадорили и зрителей, и участников — заключительная нота концерта прошла на особом подъеме. В завершение праздника были названы победители конкурса поделок, проходившего в течение целого месяца. Ребята очень старались, да не одни, а вместе со своими родителями, бабушками и дедушками, поэтому назвать лучших было очень трудно. Всех отличившихся наградили памятными призами. Осень же позаботилась о том, чтобы никто из ребят не ушел с ее праздника без подарка.

В.Хозяинова

.