Газета Заря

Главная Спорт Осенняя Неделя здоровья

Осенняя Неделя здоровья

Автор editor

15 сентября 2014 года в Романовской школе стартовала осенняя Неделя здоровья.

Общешкольная радиолинейка позволила всем ребятам и педагогам узнать план Недели. В этот же день прошли классные часы о здоровье и спорте в 1-9 классах. А сборная команда 4-6 -классников отправилась на районные соревнования «Шиповка юных». Школу представляли Бушуев С., Северина Е., Федюкова В., Колесникова М., Мичурин Н., Боев В., Ступин Д., Коротков А., Клыкова А., Толкачева М. и их учитель физической культуры Двухшерстнов О.А. Ребята заняли 2 место, что порадовало всю школу!

16 сентября в спортивном зале МКОУ «Романовская основная общеобразовательная школа» состоялись «Веселые старты дошкольников». В силе, ловкости, сноровке состязались ребята из группы кратковременного пребывания МКОУ «Романовская основная общеобразовательная школа» (воспитатель Е.В.Минаева) и воспитанники детского сада «Солнышко (спорторганизатор О.В.Марданшина). Интересная эстафета включала конкурсы «кенгуру», «туннель», «обручи», «сбор урожая». Малыши активно бегали и прыгали, азартно болели. Победила команда детского сада «Солнышко».

17 сентября состоялось силовое
троеборье мальчиков 7-9 классов. Ребята показывали свои умения и навыки в
подтягивании на перекладине, разгибании рук в упоре на брусьях, поднимании туловища из положения лежа. Победители троеборья: Зевакин Кирилл (1 место), Зайцев Вячеслав (2 место), Веников Никита (3 место).

18 сентября прошел традиционный легкоатлетический кросс. Участвовали все ученики школы, с 1 по 9 класс. Сильнейшие бегуны школы: Веников Никита (1 место), Зевакин Кирилл (2 место), Азизов Казим (3 место).

19 сентября настала очередь силового троеборья девочек. Ученицы 7-9 классов соревновались в поднимании согнутых ног из упора на руках, подъеме туловища из положения лежа, сгибании и разгибании рук в упоре на скамейке. Победительницами стали Журавкова Дарья (1 место), Карпухина Виктория (2 место), Карпова Алина (3 место).

Кроме соревнований, все ученики с 5 по 9 класс опробовали новую «хорошо забытую» форму работы. В течение недели они сдавали нормы ГТО! Для бабушек и дедушек ребят это совсем не удивительно, так как в молодости они все были «готовы к труду и обороне». Юное поколение возрождает традицию и чувствует, что это очень сложно, но интересно и полезно!

Не остались вне нашего внимания информационные ресурсы о спорте и здоровье. Ребята 5-9 классов готовили доклады «Люди, победившие себя» — о выдающихся спортсменах-паралимпийцах. Лучшие доклады составили Гарибян Ваган, Карпухина Виктория и Михайлова Анастасия.

Интересно и насыщенно прошла Неделя здоровья. А впереди — товарищеские встречи с юными стритболистами из Медынской и Гусевской школ, школьный турнир по шахматам, много успехов, радости и здоровья!

Е.В.Тюгаева, зам. директора по ВР