Газета Заря

Главная Спорт Открытие футбольного сезона

Открытие футбольного сезона

Автор editor

 На городском стадионе 10 мая встретились футбольные команды района. Отдел спорта и молодежной политики проводил «Открытие сезона», которое было посвящено 68-ой годовщине Победы. В игре приняли участие пять команд со всего района: «Школьники Медынской школы», ФК «Медынь», «Романово», «Гусево» и «ДЮСШ».

В течение почти всего дня на поле шли серьезные баталии. Футболисты забивали столько голов, что счет походил на хоккейный: например, матч «Гусево» — «ДЮСШ», счет  5:1.

В матче за третье место сошлись команды «ДЮСШ» и «Школьники Медынской школы». На воротах за спортивную школу стояла единственная женщина, принявшая участие, — В.К.Данилкина. Преимущество учеников Медынской школы было налицо. Они забивали один мяч за другим. Счет матча составил 7:1. И команда «Школьники Медынской школы» занимает третье место.

Матч за первое место выдался не менее интересным, хотя и был не таким результативным. ФК «Медынь» и «Гусево» на поле выглядели равными соперниками. Футболисты из д.Гусево даже сначала повели в счете. Но ФК «Медынь» успевает сравнять счет, а позже и выходит вперед. До конца игры медынцы удерживали преимущество. В итоге «Гусево» занимает второе место, а ФК «Медынь» — первое.

Футбольные команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами и денежными призами.

Организаторами был отмечен лучший бомбардир – Р.Стрехорчук. За все сыгранные матчи турнира он забил 5 мячей в ворота соперника. Среди мужчин не удалось выявить лучшего вратаря, и это звание было присуждено В.К.Данилкиной.

Ксения Касаткина